Программа

11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
22:00
11:00 — 12:00
ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"
На Севере - спорт
Образовательная программа
Светлана Наумова
Министр спорта Мурманской области
11:00 — 12:00
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Мое первое мероприятие
Образовательная программа
Дарья Кугакова
руководитель отдела маркетинга IT-компании RocketSales, cооснователь команды организаторов «Скажи "Да!"»
11:00 — 12:00
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Кто такой волонтер?
Образовательная программа
Ирина Аверкина
руководитель регионального ресурсного центра добровольчества Смоленской области
12:00 — 13:00
ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"
Личная методика преподавания вокала, как стать участником конкурсов и концертов, особенности работы с голосом
Образовательная программа
Алена Адамсон
"Хормейстер 1 категории, обладатель Гран-При различных конкурсов, руководитель ОСК «Все Звезды» (г. Североморск, Мурманская область) "
12:00 — 13:00
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»
Социальная адаптация персонала: как влиться в новый коллектив
Образовательная программа
Елена Васнева
Начальник отдела по развитию персонала АО «Пигмент»
12:40 — 13:40
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Развитие студенческих медиа
Образовательная программа
Анна Бахошко
журналист Readovka67
13:00 — 14:00
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Бренд клуба в социальных сетях
Образовательная программа
Анастасия Разумная
специалист управления по связям с общественностью, пресс-секретарь СмолГУ, журналист
13:00 — 14:00
ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет" №2
Медиацентр как форма студенческого самоуправления и социальный лифт
Образовательная программа
Марина Варламова
Кандидат педагогических наук, доцент, руководитель отдела по связям с общественностью ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
13:00 — 14:00
ФГАОУ ВО "Московский Политехнический университет"
Роль студенческого самоуправления в общежитии для обучающихся
Образовательная программа
Илья Арифуллин
Председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся МАДИ
13:00 — 14:00
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» №1
Студенческий клуб как центр реализации творческого потенциала студентов
Образовательная программа
Валерий Суранов
Начальник отдела творческих инициатив, директор фестиваля "Студенческая весна" ЧГПУ им. И.Я. Яковлева
13:00 — 14:00
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Виды студенческих объединений в Российской Федерации
Образовательная программа
Виктор Шабельник
председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, проректор СмолГУ
13:00 — 14:00
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»
Старт карьеры: шесть влияющих факторов
Образовательная программа
Людмила Орлова
Начальник отдела кадров Тамбовского филиала публичного акционерного общества "Ростелеком"
14:00 — 15:00
ФГБОУ ВО "Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова"
Всем ли нужна математика?
Образовательная программа
Алексей Савватеев
Российский математик и математический экономист, популяризатор математики среди детей и взрослых
14:00 — 15:00
ФГБОУ ВО "Мурманский арктический государственный университет"
Гостеприимство — это искусство мелочей
Образовательная программа
Александр Елисеев
Председатель Комитета по туризму Мурманской области
14:30 — 15:30
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» №1
Аспекты создания хореографического номера
Образовательная программа
Александр Моисеев
Руководитель танцевальной сборной ЧГПУ "Тарантино"
14:30 — 15:30
ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» №2
Студенческий медиацентр как эффективная площадка для тренировки медианавыков
Образовательная программа
Артем Гаврилов
Член Союза журналистов России, обладатель Персональной стипендии имени А.И. Солженицына, профессионал медиаиндустрии с многолетним опытом работы на радио Чувашии
15:00 — 16:00
ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»
Время делать добро
Образовательная программа
Инга Ачкасова
Менеджер благотворительного фонда "ОМК-Участие"
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО "Смоленский государственный университет" №1
Социальное проектирование в молодежной среде
Образовательная программа
Богдан Попко
Специалист по развитию производственной системы ЗАО «SVEL»
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина»
Что интернет дал социологам или возможности сбора данных онлайн
Образовательная программа
Иван Груздев
Директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет" №3
Выпускники и вузы. Win-win партнёрство
Образовательная программа
Кирилл Беликов
Директор "Центра развития мозга" (г. Екатеринбург), член экспертного совета УрГПУ по вопросам проектной деятельности и социального проектирования, член экспертного совета конкурса методических разработок по безопасности дорожного движения (Министерство образования Свердловской области)
15:00 — 16:00
ФГАОУ ВО "Московский Политехнический университет"
Движение контингента в образовательных организациях
Образовательная программа
Евгений Денисов
Заместитель председателя профсоюзной организации МГУ им. Ломоносова
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО «Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова»
Для чего нужны студенческие экологические клубы в вузе?
Образовательная программа
Ирина Тихонова
Координатор общероссийской программы «Зелёные вузы России»
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения
Региональная идентичность как одна из идентификационных страт современного человека
Образовательная программа
Елена Ильина
д. филол. наук, профессор кафедры русского языка, журналистики и теории коммуникации ВоГУ
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения
Мастерская идей по управлению сообществом
Образовательная программа
Наталья Гаина
Федеральный тренер АТ РСМ, коуч
15:00 — 16:00
ФГБОУ ВО "Уральский государственный педагогический университет" №2
Питчинг проектов
Образовательная программа
Дмитрий Попов
Кандидат социологических наук, старший научный сотрудник НОЦ Инновационной деятельности, генеральный директор АНО "Уральский институт современного анализа и социального проектирования", социолог центра Управления региона (Свердловская область)
16:00 — 17:00
ФГАОУ ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»
Конфликты в нашей жизни: как сохранить отношения и не потерять себя
Образовательная программа
Ольга Слинкова
Доктор экономических наук, профессор НИУ "БелГУ"
16:30 — 17:30
ФГБОУ ВО "Калмыцкий государственный университет им.Б.Б.Городовикова"
Саморазвитие, мотивация и профориентация
Образовательная программа
Дорджи Горяев
Педагог Элистинского педагогического колледжа, профессиональный хореограф и предприниматель
16:30 — 17:30
ФГАОУ ВО "Волгоградский государственный университет"
Как полюбить, когда не любишь, а надо бы?
Образовательная программа
Андрей Макаров
Доктор философских наук, профессор кафедры философии, председатель регионального отделения Российского общества интеллектуальной истории, координатор российско-французской образовательной программы «Практическая философия: сократический диалог», основатель научно-исследовательского общества «Интеллектуальные среды», телеведущий, автор программы «С верой в сердце» на телеканале «Волгоград-24», лауреат Второго всероссийского фестиваля телевизионных и радиопрограмм и фильмов «Человек и вера»
17:00 — 18:00
ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения
Self-management: управление собой с высокими результатами
Образовательная программа
Наталья Гаина
Федеральный тренер АТ РСМ, коуч
17:00 — 18:00
ФГАОУ ВО "Московский Политехнический университет"
Лидер общественной организации
Образовательная программа
Виктор Шабельник
председатель Студенческого координационного совета Общероссийского профсоюза образования, проректор СмолГУ
20:00 — 21:00
ФГАОУ ВО Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова
Студенческий хор XXI века –модно, актуально, интересно!
Образовательная программа
Елена Касьянова
Музыкальный руководитель, художественный руководитель и дирижер Академического хора
21:00 — 22:00
ФГАОУ ВО Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова
Русское народное творчество как элемент этнической самоидентификации
Образовательная программа
Елена Касьянова
Музыкальный руководитель, художественный руководитель и дирижер Академического хора